Яндекс Метрика
Возможности расширения производства обсудили власти и руководство предприятия «Агромясопром»

Возможности расширения производства обсудили власти и руководство предприятия «Агромясопром»

28.02.2017 Возможности расширения производства обсудили власти и руководство предприятия «Агромясопром» В прошлом году на предприятии запустили новое оборудование общей стоимостью более 10 миллионов рублей. Это один из этапов расширения производства. В новом цехе происходит процесс ферментации, обработка дымом, сушка колбасных изделий.

Именно новые помещения в первую очередь и показали представителям городских властей в ходе выезда. А также обсудили, как в сегодняшней экономической ситуации город может помочь развитию предприятия.

«Мы давно сотрудничаем с «Агромясопромом» в плане помощи в реализации инвестиционных проектов. В прошлом году предприятие приобрело с аукциона землю для дальнейшего расширения производства. Мы приехали посмотреть, как идет реализация данного проекта», – отметил заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента экономического развития Андрей Киселев.

Планируется, что на участке будут построены новые помещения. Цеха это будут или склады – сейчас решает руководство компании. Но в любом случае это даст толчок дальнейшему развитию предприятия. Уже сейчас оно производит более 150 наименований колбас, полуфабрикатов, консервов, которые поступают как в вологодские магазины, так и на прилавки Ивановской, Архангельской и Ленинградской областей.

Реализуют на «Агромясопроме» и программу импортозамещения. Средиземноморская колбаса, венгерский бекон, английская ветчина – все это уже в продаже. В разработке этих продуктов и их адаптации для российского рынка участвуют зарубежные специалисты, которые приезжают на производство и вместе с местными технологами занимаются рецептурой.

«За рубежом тоже есть свои вкусовые предпочтения, и нельзя сказать, что мы все любим импортные колбасы. Поэтому мы пытаемся сочетать наши традиционные и привнесенные извне варианты. Приглашаем специалистов тех стран, чьи кулинарные традиции нам ближе – это Венгрия, Словакия, Германия», – рассказал генеральный директор ЗАО «Агромясопром» Артур Абрамов.

Такие выезды городских властей на предприятия регулярно проходят в Вологде. В прошлом году их было около 300. Главная задача – оценить масштабы производства, помочь в развитии, привлечь к участию в бизнес-программах по поддержке предпринимательства. Ведь каждый шаг конкретного производства вперед дает дополнительный импульс всей экономике города.  


  Алена Закатаева

Взято  с http://vologda-portal.ru/novosti/index.php?SECTION_ID=150&ID=359387

свяжитесь с нами:

+7 (8172) 74-44-55
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт СОГЛАСЕН